Пятница, 29.03.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSS

ГЛАВНАЯ | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Оружие и снаряжение » Мастерская » Гороховая граната (Внимание, много фотографий!)
Гороховая граната
ЮричДата: Вторник, 25.08.2009, 21:24 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 597
Статус: Offline
По-существу, эта граната не намного менее трудоёмка, чем вышеописанная здесь мной технология с учётом упрощений:
* время и трудоёмкость разметки и вырезки материалов (бумаги, скотча и т. п.) практически такое же;
* склейка однослойной оболочки на скотч не даёт существенного ускорения перед склейкой с использованием ПВА;
* изготовление запала из стропы ничуть не проще, чем из лавсановой бутылки;
* явно используется мягкая бумага, работа с которой несколько сложнее, чем с плотной;
* стоимость материалов ничуть не меньше;
* ну и, наконец, чтобы не не превращать страйк в дрищбол, эту сифу необходимо хотя бы покрасить или сразу клеить из чёрной или оливковой бумаги прозрачным скотчем.
Во-вторых, в приведённой конструкции
* не предусмотрено уменьшенное время срабатывания;
* отсутствует резинка, прижимающая тёрку к спичкам, что повышает вероятность отказа;
* приведённая конструкция требует дополнительных мер защиты от влаги.
В-третьих, баянчег.
 
wargДата: Среда, 26.08.2009, 11:44 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 557
Статус: Offline
ну разошолсо )))
 
ШумДата: Четверг, 01.10.2009, 12:20 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
Юрич, ты - молодец! Аплодирую стоя. Понятно, подробно и с головой подошел к делу. Один из лучших техпроцессов что я видел в инете.
Хотел бы отметить один момент.
Попробуй боковой разрез петарды закрыть пломбой из раствора ПВА+СЕРА (пару капель ПВА на коробОк). При высыхании становится очень твердым и прочным - не срывается сильно прижатым чиркашом и при этом не теряет своих свойств. Сохнет около 30 минут. Очень важно предварительно измельчить серу...с особым цинизмом, буквально в пыль.
Спички, по собственным наблюдениям, как ни как являются серьезным препятствием на пути разрыва петарды.

p.s. кстати наиболее чувствительна к спичечным теркам рыжая сера у спичек фирмы Белка-фаворит (в пятерках обычно продается). angry

Сообщение отредактировал Финн - Четверг, 01.10.2009, 12:23
 
ЮричДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:01 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 597
Статус: Offline
Вообще пиротехники для подобных целей используют намазки на основе не ПВА, который с влагой не дружит, а канифоли или шеллака. Для этого канифоль растворяют в малом количестве спирта или другого подходящего растворителя. А шеллак, по правде говоря, заметно дороже будет.
 
ЮричДата: Вторник, 20.10.2009, 00:36 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 597
Статус: Offline
Что-то я обленился и не выкладывал эти фотографии уже более месяца. Итак, окончательная сушка изделий после четырёхстадийной покраски и нанесения основной надписи. Также параллельно сушится десяток упрощённых гранат (на фото они серые от вспышки). На самом деле все гранаты чёрные, просто упрощённые покрашены в один слой матовой эмалью (в две стадии), а полноценные дополнительно окрашены в глянцевый чёрный металлик. Имитаторы запала окрашены в цвет хаки.

Если кому охота, можно переделать эти фотографии в стереопару wacko

Прикрепления: 8944072.jpg (152.8 Kb) · 6727976.jpg (327.8 Kb)
 
ЮричДата: Вторник, 20.10.2009, 00:46 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 597
Статус: Offline
Гороховая страйкбольная граната MK3A2

После сушки эмали на гранате термоклеем фиксируется имитатор запала, на который наносится (пока вручную) маркировка.
Добавлен единственный металлический элемент - полуторавитковое кольцо из стальной проволоки, диаметром 3 мм.

Однажды такая грена разорвалась прямо у меня в руке, когда я приготовился её бросить, но закашлявшись в дыму, не заметил как её инициировал. По лицу внятно попало несколько горошин. Несильные болевые ощущения в пальцах прошли за полчаса. На этом весь негатив закончился; синяков не обнаружено.

По поводу надёжности хочу отметить, что иногда стальное кольцо прорывает лавсановый запал, и запал приходится выдёргивать зажав пальцами. Это вызвано прочной фиксацией термоклеем, герметизирующим щель запала. Поэтому в дальнейшем стоит усилить конструкцию тёрки-запала. Но несмотря на это на данный момент гранаты, изготовленные по данной технологии, привыдёргивании тёрки уверенно инициируются и имеют задержку около 6-8 сек. Из примерно пятидесяти таких гранат не инициировалась всего одна, а также две инициировались, но не взорвались из за дефектов петарды.

Прикрепления: 1498755.jpg (100.6 Kb) · 8453591.jpg (212.8 Kb) · 2454122.jpg (245.1 Kb) · 2147437.jpg (115.0 Kb) · 3133762.jpg (235.0 Kb) · 3578268.jpg (150.1 Kb) · 1038806.jpg (169.0 Kb) · 2989351.jpg (123.1 Kb) · 8406732.jpg (114.8 Kb)
 
ЮричДата: Вторник, 20.10.2009, 01:20 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 597
Статус: Offline
Вот фото процесса изготовления имитатора запала. Опять потерял постадийные фотографии. sad

Прикрепления: 8181135.jpg (147.2 Kb)
 
БулычДата: Четверг, 24.12.2009, 03:57 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Всем Привет=) попал на ваш сайт... решил зарегится.. вот наткнулся на эту тему про гранаты, стыбзил идею про имитаторы запалов=)))
но так как гороховыми гранатами я незанимаюсь, я изготавливаю дымовые гранаты типа М-18 ну или любые другие какие захочется вообщем=)
решил использовать ваш имитатор в моей системе запала... и хочу сказать вам огромное СПАСИБО =)) так как я долго времени тупил с этим делом и не знал как сделать нормальный внешний вид заала=)
теперь получилась отличная граната, и вид антуражный=) фото не могу выложить(( ибо они на телефоне, а порт по заказу привезли бракованный, так что жду новый=) но в скором будующем выложу и фото и схемы=)) smile smile smile
извеняюсь за несвязанность моего сообщения=))
 
ЮричДата: Четверг, 24.12.2009, 19:42 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 597
Статус: Offline
Хотелось бы заметить, что:
1) идея делать имитаторы не моя; я её нашёл в сети: Асгард [s.M.I.]. Осколочные (гороховые) гранаты;
2) идею невозможно стыбзить, поскольку это законом не запрещено, а не запрещено, потому что идея может и сама прийти в голову, и доказать, что она не выдумана, а позаимствована из газет/интернета/биополя/божественного откровения невозможно (пока). Запрещено неправомерное использование конкретных технических решений, защищённых документально (патент, ТУ, СтП, и т. п.), а идеи витают себе вокруг - лови, кто может. Те идеи, которые являются существенными при воспроизведении той или иной технологии, часто называют "ноу-хау" (know how) и хранят как секрет производства, но если кто из конкурентов догадается сам - не судьба, т. е. судьба!..

... тем более, что пока я не выкладывал чертежей имитаторов запала (наброски не в счёт), потеряв их по рассеянности.. . .

О чём это я? Ах, да...
Пока не проверял, но идея использовать при изготовлении запала "капсюль" от хлопушки выглядит весьма привлекательно. Правда для ношения "на броне", подвешивая за кольцо, придётся дополнительно смастерить специальное крепление кольца.

 
БулычДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:07 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
=)

вот насчет капсюлей... я как то делал что то вроде бумажного патрона.. в качестве капсюля в нем, я использовал простые пистоны от игрушечных пугачей...
просто отрезал один кпсюль и вставлял в патрон в нужное место(забыл как та часть называеться=)))))
а заряд патрона состоял из простой спичечной серы. но так как я ружьем не располагаю((((( то я просто зажал этот "патрон" в стальной трубке и ударил прямо по капсюлю... хлопнуло довольно сильно+)))) всё это я к тому, что эти капсюли можно использовать в гранатах+)
а именно сделать запал как у боевых гранат, используя эти капсюли.. опять же эта задумка была позаимствованна у одного человека=)) http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=5323.msg37456 . там есть и видео испытания гранаты.конструкция очень простая и все материалы легко доступны.. темболее в таком большом городе как ваш=))

планирую вот скоро сделать предахранительные скобы и бойки и наконецто уже использовать их для своих гранат=)))))

мдэ. мне нада побольше читать литературу=) а то совсем речь не связная=)))

Добавлено (27.12.2009, 01:07)
---------------------------------------------
Это сообщение адресовано администратору=)
Хотелось бы узнать ваш е-майл. хочу скинуть видео моей идеи пока что не реализованной в жизнь. может быть и вы будете использовать этот способ=))

Прикрепления: 0555285.jpg (78.3 Kb)
 
Форум » Оружие и снаряжение » Мастерская » Гороховая граната (Внимание, много фотографий!)
Поиск:


Над дизайном пыхтел Слесарь © 2024 Map