Понедельник, 29.04.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSS

ГЛАВНАЯ | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Оружие и снаряжение » Мастерская » Гороховая граната (Внимание, много фотографий!)
Гороховая граната
wargДата: Среда, 22.04.2009, 15:29 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 557
Статус: Offline
А можно еще в горох пыли засыпать от пылесоса (клей тогда исключается из состава). антуражней взрыв будет angry
 
ЮричДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:31 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 597
Статус: Offline
Спасибо, предвосхитили мою мыслю! Клей нужно исключать из состава. Испытания десятка штук показали неравномерность дробления массы на горошины. Иногда встречались крупные глыбы из нескольких десятков горошин. Пыль от пылесоса использовать нельзя, поскольку это сильный аллерген. Тут нужно быть осторожным, блюсти безопасность окружающих! Я думал засыпАть промежутки между горошинами либо мелким песком, либо отверждённой цементной пылью... Короче говоря, засыпка промежутков гороха должна
1) быть максимально безопасной, не образовывать частиц, способных повредить органы дыхания и т.п.,
2) легко дробиться или уже быть раздробленной (мелкодисперсной),
3) по возможности образовывать подобие облака дыма/пыли.
Правда пока я не проводил испытаний и сказать что-либо более конкретное не могу.
 
wargДата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:49 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 557
Статус: Offline
тальк?
 
ЮричДата: Понедельник, 27.04.2009, 00:19 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (warg)
тальк?
Возможно, а есть ли возможность его приобрести в необходимых количествах (для начала грамм 100-300)? Кстати, а не будет ли он сильно пачкать одёжу?
 
wargДата: Понедельник, 27.04.2009, 00:45 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 557
Статус: Offline
в аптеке - присыпка для детей. пачкает как мел крошеный.
 
ЮричДата: Понедельник, 27.04.2009, 01:21 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 597
Статус: Offline
Присыпку я использую на работе, перчатки обсыпаю. Пачкается заметно, а в аптеке у продавцов будут круглые глаза, когда на игру понадобится несколько гранат и придётся покупать штук двадцать флакончиков присыпки... Да и дороговато выйдет, может где-нибудь можно приобрести тальк "оптом"?
 
wargДата: Понедельник, 27.04.2009, 10:42 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 557
Статус: Offline
про опт не знаю. попробую по знакомым пройтись. как вариант можно уменьшить содержание талька вставкой двух дисков по центру грены, между которыми и засыпать тальк.
ЗЫ ) скоро гранат объемного врыва дойдем такими темпами. осталось тальк на чтонить поменять и искрообразователь поставить angry
 
ЮричДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:00 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 597
Статус: Offline
Quote (warg)
можно уменьшить содержание талька вставкой двух дисков по центру грены, между которыми и засыпать тальк.
Это слегка поможет, если тальк пользовать исключительно для образования пылевой завесы. Моя же идея была в том, чтобы засыпкой главным образом снизить громыхание гороха при переноске, раз пропитка клеем показала себя не достаточно подходяще. Хотя есть подозрение, что после такой засыпки граната будет рваться хуже... Вскрытие покажет! (Я ушёл за присыпкой biggrin )
Quote (warg)
скоро гранат объемного врыва дойдем такими темпами
Скорее уж до "грязной" бомбы дойдём, чем до ОДАБ. Причём грязной отнюдь не в радиохимическом смысле, а в бытовом. biggrin
 
wargДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:25 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 557
Статус: Offline
хм... может чтоб не громыхало горох в парафине искупать или кисточкой измазать + тальк для эффекта (тогда только вариант с диском будет возможен)
 
wargДата: Четверг, 21.05.2009, 14:12 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 557
Статус: Offline
http://airsoft.perm.ru/letters/rg2.html
http://airsoft.perm.ru/letters/rg2.html


Сообщение отредактировал warg - Четверг, 21.05.2009, 14:14
 
Форум » Оружие и снаряжение » Мастерская » Гороховая граната (Внимание, много фотографий!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Над дизайном пыхтел Слесарь © 2024 Map