Четверг, 02.05.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS

ГЛАВНАЯ | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Оружие и снаряжение » Вооружение » Обзоры и рецензии (копипаста)
Обзоры и рецензии
VintoreZДата: Воскресенье, 28.12.2008, 14:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Offline
Здесь выкладываем обзоры и рецензии на страйкбольное оружие - АЕГ(AEG), или как их еще называют в страйкбольных кругах - "привода".

 
VintoreZДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Offline
Оригинал статьи

МОДЕЛЬ: М4А1

ТИП: AEG
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Tokyo Marui
Похоже, что у всех есть М4. Если вы тоже владелец - то вы прекрасно знаете, почему. Если нет, то я собираюсь рассказать вам, почему он должен быть у вас.
Любовь с первого взгляда.
Первым эйрсофт оружием, которое я увидел, был М4А1 от Токио Маруи с установленным на него SunProject-овским M203. Тот оригинал, что владел им, привез его в оружейный магазин, в котором я работал. Поначалу я думал, что имею дело с настоящим огнестрельным оружием, а потом, он дал мне его подержать... "эй, да он не настоящий... здесь пластик... Черт! а здорово он выглядит!" Я больше никогда не видел ничего подобного... до тех пор, пока мой заказ не доставила на дом компания 747 Imports, спустя несколько дней.

Как он сделан
Прежде чем я вам расскажу, чем же так замечателен М4, позвольте мне описать, чем же все-таки он отличается от настоящего. В первую очередь, ствольной коробкой из пластика. Хотите железный - можете приобрести себе его как апгрейд. Есть несколько различных типов, но и пластиковый здорово выглядит. Любое клеймо, значок, надпись, штифт - все отражено в этой модели. Единственная проблема с пластиковым ресивером - это его слишком уж светлый серый цвет. Я видел серые ресиверы от Кольта, но не настолько светлого тона. Далее идут усилия на почти всех пружинах - они намного легче, чем у реального. Например очень легкие пружины у Дельта-Кольца, удерживающего вместе две половинки цевья у кнопки дозакрытия затвора и у рукоятки заряжания. Но это не плохо. Не существует ведь отдачи, с которой надо бороться дельта-кольцу, и кнопка дозакрытия затвора здесь лишь для вида. Деталь, у которой вообще нет никакого усилия, а должно бы быть - это затворная задержка. Она просто болтается, но это опять же лишь бесполезная деталь на этом эйрсофт карабине. Вставить реальный магазин в этот М4 вы также не сможете (я не смог удержаться, чтобы не попробовать, но он не лезет). Не подходят также настоящие половинки цевья. Если вам так уж и нужно установить настоящее цевье, на DENTrinity продают специальный внешний ствол, к которому подходят настоящие дельта-кольцо, мушка, цевье, пламегасители. Наконец, кроме того, что эйрсофт версия стреляет 6-мм шариками вместо патрона 5,56Х45, у нее еще и блестящее черное покрытие ствола, пламегасителя и прочих металлических частей, вместо фосфатирования, которое применяется на армейском оружии. Но все равно, даже с этими отличиями, этот карабин выглядит потрясающе.

Что же в нем такого хорошего?
Итак, зачем вам М4А1? Во-первых, он точный. В закрытом тире мне удалось добиться кучности порядка 5 сантиметров с дистанции 18 метров, стоя. Тогда я еще не знал, на что способно эйрсофт оружие, и просто пытался попасть в бумагу. Такая точность меня очень впечатлила. Но даже ее можно повысить, установив другой ствол. Во-вторых, это универсальность М4. Его размер позволяет без проблем работать с ним в CQB или в лесу, причем одинаково успешно. Благодаря своему раздвижному четырехпозиционному прикладу его может подогнать под себя каждый, и его съемная ручка позволяет установить любой прицел. Коллиматорный прицел, оптику с увеличением, ночную или простой железный прицел. Все, что можно установить на настоящий М4, встает и на эйрсофт. А когда вы посмотрите на аксессуары для эйрсофт М4, а потом на аксессуары для настоящего... вы, я думаю, без проблем найдете ту конфигурацию, которая оптимальна для вас. Универсальность, вот почему М4 любят военные и полиция по всему миру. Отличный ствол.

Ну и как он держится, спроcите вы?
Со штатными внутренностями - прекрасно. Теперь у меня три М4. Первый, что я заказал полгода тому назад, еще один, тот самый, с М203, что я описал в начале этого обзора (да, теперь он мой), и еще один я купил два месяца назад, не смог отказаться от выгодного предложения. Тот, что с М203, - самый старый. Ни к одному из них никто никогда не лазил внутрь. Ни один никогда не ломался. Все три обязательно используются кем-нибудь в течение большой игры, как минимум раз в месяц. Все, что я делаю с ними в плане технического обслуживания - это вытираю грязь и песок, когда привожу их домой. Вот так. Я еще не видел, чтобы отказал штатный М4. И помните, ведь он есть почти у всех. На одной игре я видел, как один М4 был практичеки уничтожен. Человек, который его нес, упал. Карабин упал на большой корень дерева, а на него упал владелец. Казалось, что М4 взорвался. Части полетели в разные стороны... часть верхней ствольной коробки была сломана. Но через пару минут владелец собрал его и вернулся назад в бой.

Прикрепления: 1564441.jpg (24.0 Kb)


 
VintoreZДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:24 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Offline
Оригинал статьи

Обзор AK74MN от Tokyo Marui

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
AK74MN modernized rifle 5.45×39mm model of 1991

Gear Box: Version 8
Motor: EG Hyper 1000S
Magazine: 74 Rounds ( NOT Compatible with former AK47 Series Magazines )
Length: 700/943mm
Barrel Length: 460mm
Weight: 3040g ( AEG with Magazine )
Battery: 8.4V Mini Type ( Not Included )
Muzzle Velocity: 280-300FPS ( with 0.2g BBs )

Features:
- New Generation AEG System with SHOOT & RECOIL Engine
- Aluminum Die-Cast Lower Receiver
- Zink diecasting parts
- Folding Stock with Cleaning Kit Compartment
- Adjustable Front / Rear Sights
- New type magazine follower allows all BBs fired
- Russian Style Side Mount Plate for Mounting Optics / Mount Base

КОМПЛЕКТАЦИЯ
Собственно сам привод, обойма на 74 шара, шомпол, лоудер, ключ для регулирования мушки, шестигранный ключ на 2мм, небольшая коробочка с ББ, инструкция по эксплуатации и каталог продукции фирмы Marui (новейший из описанных стволов М14 Socom).
ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Рукоятка еле заметно люфтит. В принципе ничего страшного, но держать весь аппарат одной рукой за рукоятку как-то не тянет, нужно лечить. Цевьё поскрипывает, так как верхняя и нижняя половинки цевья в процессе эксплуатации трутся друг о друга. Проблема была решена на месте с помощью чёрной изоленты. Приклад в сложенном состоянии слегка люфтит, но это не напрягает.
Пластик не понравился - на СА СЛР он куда аутентичнее, а здесь какой-то чересчур гладкий, игрушечный и это при том, что я не являюсь поклонником продукции СА, скорее наоборот.
В целом аппарат ощущается весьма прикладистым и каким-то стройным что ли (видимо тонкий цельный приклад вносит свою лепту). Выбор производителя запихнуть батарею в цевьё не случаен - её просто некуда больше девать, приклад слишком тонкий, а место под крышкой ствольной коробки занято механизмом блоубэка. Конструкция в основном металлическая, металл оставляет приятное впечатление. Из пластика сделан модуль хопапа, защитный кожух механизма блоубэка и то место, где смонтирован предохранитель, а также лоток под батарею.
Обоймы нестандартные и абсолютно несовместимы со старыми моделями АК. Порадовало то, что эти новые обоймы выдают всё до последнего патрона (толкатель шаров просто стал длиннее, а ствол шароприёмника короче). Не порадовало то, что в месте зацепа магазин пластиковый, притом, что цепляется он за металл.

Прикрепления: 4530983.jpg (49.1 Kb)


 
VintoreZДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:25 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Offline
Оригинал статьи

СТРЕЛЬБА Tokyo Marui AK74MN

Аккумулятор 8.6в 600мАч влезает еле-еле, и то, располагать его надо именно так, как показано в инструкции - проводом назад. Из этого проистекает одна проблема - провод акума должен быть достаточно длинным, чтобы хватило дотянуться до коннектора, а у большинства производителей он довольно короткий. В моём случае пришлось в срочном порядке изготавливать удлинитель.

Отдача в нашем случае - это скорее сильная вибрация. Хотя она отчётливо ощущается и чётко делится на отдельные толчки, каждый из которых соответствует конкретному выстрелу. Но по-моему слабовато. Привод ещё не разу не побывал в бою, но на стрельбище “отдача” на кучность никак не влияет. Не готов сказать, что это нововведение сильно добавляет антуража. Другое дело затвор - двигается и лязгает, такой сочный, металлический лязг. Именно звук мне кажется наиболее антуражным из нововведений.

В процессе пристрелки привод показал отличную дальность и кучность больше подходящую для “сотки”, чем для “базы”. Очень чувствительный хопап, правда здесь стоит отметить, что я рассчитывал, что поступят как в М14 и в конструкции хопапа будет присутствовать пружина-фиксатор не дающая колёсику свободно вращаться, но, к сожалению, в данном случае оно просто туго крутится и ничем не фиксируется.
Порадовала весьма приличная скорострельность на столь слабом и малоёмком аккумуляторе. К слову производитель заявляет около 800 выстр/сек, а наши зарубежные камрады уже оттестившие данный образец приводостроения - все 1050 выстр/сек. По показаниям хронографа при стрельбе шарами 0.2, которые шли в комплекте привод в основном выдаёт цифры в приделах 90-91 м/с.

По показаниям амперметра АЕГ потребляет около 12А, что исходя из моего опыта является вполне нормальной цифрой для маруевской “базы”. И это не смотря на то что, что определённую часть энергии потребляет механизм блоубэка. Думаю дело в предустановленном моторе marui EG1000S.

РАЗБОРКА Tokyo Marui AK74MN

Со времён Маруи АК47 процесс сборки-разборки значительно усложнился. В основном причиной тому служит новый механизм блоубэка. Множество очень маленьких винтиков под разные типы отвёрток. Присутствуют даже винты под экзотическое треугольное сечение(на пластиковом защитном кожухе). Проводка, вернее стиль её крепления в конструкции напоминает таковой у МР5К - много разъёмных клемм, гирбокс невозможно вытащить из ствольной коробки до тех пор, пока не будет отсоединён мотор.
После снятия пластикового защитного кожуха становится видно, что в верхней части гирбокса отсутствует значительная часть “крыши” и виднеется пружина. Через это отверстие механизм блоубэка сообщается с поршнем. Механизм переключения режимов огня теперь крепится к самой ствольной коробке, а не к гирбоксу, как раньше, поэтому его не нужно снимать при демонтаже гирбокса. Стволик и резинка хопапа не отличаются от обычных (сечения под крепления шароприёмника стандартные, сравнивали с базовым стволиком от СА36).

Сам гирбокс Tokyo Marui AK74MN напоминает третий, те же 6-ти миллиметровые пластиковые втулки, цилиндр, голова цилиндра, контактная группа, курковая группа, отсекатель режимов огня. Исключение составляют шестерни и поршень. Центральная шестерня из самой большой превратилась в самую маленькую, на моторной шестерне стопор тормозится непосредственно о зубчатку, а на секторной изменилась форма выступа толкающая таппет (вероятно с целью подольше задержать таппет в оттянутом состоянии, чтобы избежать возможных проблем с шароподачей). Как и раньше пружина намертво вмонтирована в поршень (откручивать голову поршня пока не пытался), изменилась форма зубьев на поршне и в нём появился большой вырез в верхней части (судя по всему связано с принципом работы блоубэка).


 
VintoreZДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:25 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Offline
Оригинал статьи

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
После переборки механизм отдачи похоже слегка рассинхронизировался - понадобилось 5-8 очередей, прежде, чем отдача пришла в норму, до этого момента она как бы «захлёбывалась».

Стоит также отметить присутствие типичного глюка третьего гирбокса - нажатие на спусковой крючок иногда не производит выстрел. Лечится как обычно парой выстрелов в автоматическом режиме.

Зная заранее о крайне ограниченном пространстве под батарею я рассчитывал установить на автомат подствольный гранатомёт и вывести проводку под акум туда, но одолжив у товарища по команде подствольник фирмы Star (ultra lightweight, вес около 600 грамм) и установив его (не без проблем) на АЕГ понял, что поиграть нормально не удастся - центр тяжести слишком резко уходит в сторону мушки. Поэтому было принято решение использовать акумы типа Li-po.

Так или иначе, думаю, в наступающем сезоне буду использовать данный АЕГ с удовольствием. Кстати, интересно, появятся ли на рынке более мощные пружины для механизма блоубэка? С теми же ли-поли аккумуляторами, у которых минимальный приемлемый вольтаж составляет 11.1в это не было бы проблемой. Итак, стоит ли этот аппарат своих денег? Спорный вопрос. Особенно если учитывать необходимость покупки Li-po аккумулятора и соответствующей зарядки (довольно дорогой), а также практически полное отсутствие деталей для дальнейшего тюнинга (и это несмотря на то, что данная модель гирбокса опробована в Type89, который выпускается уже больше года). Блоубэк и лязгающий затвор всё же не создают впечатления чего-то сверх ординарного - интересно, забавно, но не более того. Пока это просто интересная игрушка с интересными перспективами, которые связаны в первую очередь с желанием сторонних разработчиков выпускать что-либо для данной конкретной модели, а также с дальнейшей популярностью данного АЕГа у игроков. Впрочем, на Варгеймере с момента своего появления Маруи АК74МN уже раза три-четыре попадал в “Out of Stock”, что в свете вышесказанного не может не радовать. Короче поживём- увидим.


 
VintoreZДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:28 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Offline
Взято отсюда

Обзор SLR105A1 Steel Version от Classic Army

Внешность SLR105A1 Steel Version от Classic Army:
Ресивер выполнен из штампованной стали, фронсет теперь сделан по совершенно иному принципу и фактически является составляющей частью ресивера.
Ресивер покрыт глянцевой краской, что вполне правдоподобно, но вся фурнитура такая как крышка ствольной коробки, планка крепления оптики, фронт-сет покрыты порошковой матовой краской, что несколько нарушает общую гармонию.
Маркировки в районе переводчика выполнены выдавливанием (штамп) не очень глубоко но вполне симпатично, во всяком случае мне они ближе чем на модели от ICS.
Переводчик в различных позициях фиксируется не четко, по всей видимости он либо не плотно прилегает к ресиверу, либо канавки-фиксаторы недостаточно глубоки.
Приклад, цевье, накладка газоотвода SLR105A1 Steel Version от Classic Army выполнены из достаточно симпотичного дерева и выглядят даже “дороже” чем на настоящем автомате. Приглад клеен из двух половинок, наподобии пластиковой версии, но имеет меньший внутренний объем. Акумуляторы 9,6 вольт большого типа влезают с больши трудом и то после уделения капсулы с предохранителем и укорачивания проводки в прикладе.
Крышка батарейного отсека как и на предыдушей версии закручивается двумя винтами, что не очень удобно особенно в полевых условиях.
Внутренности:
Как мне извесно содержимое бокса отличается от стандартной версии другим набором комплектующих фактически предназначенных для установки более серьезной пружины.

Что нового в боксе:
- Направляющая пружины с подшипником, выполнена из металла;
- Новый ребристый цилиндр;
- Голова поршня алюминиевая, вентилируемая;

Фактически мы имеем минимальный набор для установки 120-й пружины.
По замерам в базовом варианте привод стабильно дает 89 м/с шаром 0,25 гр.
Узел хоп-апа SLR105A1 Steel Version от Classic Army выполнен из пластика, что досадно конечно, могли бы и постараться сделать его из металла. Ползунок регулировки хоп-апа выполнен из тонкого и гибкого пластика, который к тому же находится на весу, это конечно минус производителю, как владелец MP5 B&T серии, где стоит практически эталонный узел хоп-апа для Classic Army за АК мне обидно.
Комплектация:
- привод
- бункерный магазин оранжевого цвета
- ключ регулировки мушки
- красочный каталог Classic Army
- руководство пользователя для SLR105A1 Steel Version от Classic Army

Прикрепления: 8387354.jpg (315.5 Kb)


 
VintoreZДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:32 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Offline
Взято отсюда

G-36 от Classic Army

Штурмовая винтовка со складным прикладом. Аналог винтовки H&K G36. На винтовке установлен 1,5 кратный оптический прицел.

Тип гирбокса: 3й тип.

Вес: 2790 грамм.

Общая длина:

Длина со сложенным прикладом:

Длина внутреннего стволика: 494 мм.

Режим огня: автоматический/одиночный.

Тип АКБ: мини тип.

Магазин бункерного типа на 470 шаров.

Начальная скорость шара: 90-100 м/с.

Прикрепления: 6005521.jpg (11.1 Kb) · 6354488.jpg (14.6 Kb)


 
VintoreZДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:37 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Offline
Оригинал статьи

HK MP5K

Почему его стоит купить? Если вы не любите газовые blowback пистолеты, за свойственные им проблемы, МР5к ? то что надо. Он немного крупнее, чем М11 или UZI, но способен сделать 1500-2000 выстрелов при помощи стандартной батареи и магазина на 200-400 BBs. МР5к ? самый маленький из всех AEG, что я видел, за исключением недавно вышедшего пистолета Beretta M9. Просто сравните его размеры с G19 на картинке внизу.

Мощность ? стандартная для AEG, так что вы можете ожидать примерно 280 ? 310 fps. Конечно, ствол довольно короткий (всего 3 дюйма), но как ни странно, кажется, это не имеет совсем никакого значения.
Сравнение размеров MP5 PDW (вверху) и MP5K (внизу)

Для противника может быть сюрпризом, когда он старается подобраться поближе к вашей снайперской позиции, чтобы подавить огнем, а вы в этот момент бросаете снайперку, вытаскиваете из-за спины странный черный пистолет и отвечаете таким же или даже более плотным огнем.

Металлические части: магазин, затвор, экстрактор, спуск и прицельная планка, остальное - из жесткого ABS, типичного для Marui. Преимущества MP5k по сравнению с такими AEG, как G3 и SIG5XX ? лучший внешний вид, увесистость и никакого скрипа пластмассы.
МР5к в разобранном виде.

Батарея расположена в верхней части ресивера. Её довольно просто извлечь, открутив 3 болта. Два держат верхнюю крышку, и один рукоятку. Под снятой рукояткой обнаруживается разъем батареи. Отсоедините его, и батарея вывалится через тыловую часть. Как добраться до gearbox для модернизации ? другая история. О ней я расскажу в другой раз, когда займусь тюнингом, или что-то сломается. Но, подозреваю, что это будет нетрудно, т.к. gearbox совмещен с пистолетной рукояткой, и должен легко демонтироваться.

Над спусковым крючком расположен селектор огня\предохранитель. К сожалению не металлический, но не похоже, что он отвалится при первом прикосновении, как на G3.

Предохранитель такой же как на МР5кА1 и не имеет функции отсечки по 3 выстрела. Предполагаю, что Marui не сделали эту опцию доступной из соображения экономии денег и места в механизме. И потом, было бы странно видеть такую возможность на столь малом AEG, кроме того, это лишняя возможность поломки или просто путаницы во время боя. Переключатель имеется с обеих сторон, так что очень удобно им пользоваться, не важно в какой руке оружие. Пригодится, например, если у вас оружие в обеих руках.

Магазин: в отличие от других AEG, которые обычно имеют один стандартный магазин и один бункер, в нашем случае вы можете выбирать между множеством вариантов. Стандартные магазины двух размеров. Короткий на 28 BBs, длинный ? на 50. Что касается бункеров, стандартный на 200 BBs, или спаренный на 240 и более. Для маньяков имеются даже на 1000. Лично я думаю, что 2х200 более достаточно для того, что по существу является пистолетом.

Одна вещь, которую стоит запомнить относительно бункера. Механизм, подталкивающий BBs, работает в противоположном направлении, в отличие от большинства AEG Marui. Крутить колесо следует в направлении огня. Загрузка такого бункера, без того, чтобы усыпать весь пол шарами ? задача непростая. По этой причине рекомендуется запастись терпением, либо приспособлением для загрузки.

Тюнинг: Существует куча дополнительного оборудования для этого SMG, включая глушители, рукоятки, разные магазины и т.п. Но все это меркнет перед основными преимуществами оружия ? малым весом и размером. Для тюнинга механизмов существуют запчасти от Systema, но имейте в виду, что увеличение мощности влечет за собой быструю разрядку батареи. Можно, конечно использовать внешнюю, но это глупо, согласитесь. Бывает спаренный магазин, в одной части которого размещена батарея, но это сильно увеличивает вес, и нарушает балансировку.

Заморочки (плюсы и минусы): Прицельная планка может отвалиться, если будет ослаблено крепление после регулировки. Следует использовать шплинты на болтах, либо периодически протягивать.

Колесо на бункере крутится в противоположную сторону. Небольшая проблема, но немного непривычно, типа как левостороннее движение в Европе.

Неудобства при загрузке боеприпасов в бункер. Даже не надейтесь, что сможете заряжать на бегу.

Двухсторонний предохранитель ? большое преимущество, позволяющее удобно стрелять с любой руки.

Источник: airsoftgun

Прикрепления: 5731644.jpg (20.9 Kb) · 3661161.jpg (16.8 Kb) · 8677494.jpg (32.4 Kb)


 
VintoreZДата: Вторник, 06.01.2009, 00:05 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Offline
Оригинал статьи

CA 249 Paratrooper

Начну с того, что уже очень давно хотел пулемет. Но из всего, что нам предлагалось на рынке в основном были пулеметы фирмы ТОР. Которые не устраивали меня своим нутром. Очень хотелось пулемет нутро которого будет находится в боксе.
Я не буду приводить сравнительные характеристики ТОР и СА, так как данный выбор исключительно мой. И вот, наконец, я получил то, что так долго ждал. СА 249 Р.

Открываем коробку. Внутри лежит сам . СА 249 Р, бункерный магазин М16, шомпол и юзер мануал.
Первое ощущение когда достаешь сам пулемет из коробки это полная монолитность данного ствола. Ни каких люфтов, бряцаний и хлипкости. При сравнительно не большой длине (в сложенном состоянии) 790 мм имеет солидный вес, 6.300 грамм. Это без акума, шаров и прочих приспособлений. Раскрываем сошки. Сошки сами телескопические на одном фиксаторе, стальные. Раздвигаются в два положения. Узел крепления к стволу, скорее всего силуминовый.

Но ход ствола на сошках довольно удобный. Так что вести стрельбу из положения лежа не составит ни какого труда.

Следующим этапом обследования пациента выдвигаем приклад. Это отдельный хит данного ствола. Приклад вытаскиваем на себя до упора и проворачиваем его (предварительно оттянув) по часовой стрелке до характерного щелчка. Все приклад стал в упор. Снова ни люфта ни дребезжания. Чувство надежности. Следующий этап установка акума. Для этого надо снять внешний ствол, который снимается одним движением.

Отжимаем предохранительную скобу на цевье и тянем внешний ствол пулемета вместе с кожухом вперед. Ствол снят ,под ним мы видим пространство под акум класса мини.

Но у меня туда без проблем встала кастомная батарея 9.6 на 1500. Так что замена батареи не занимает больше 15 секунд. Подсоединяем магазин предварительно засыпав его шарами и все девайс к стрельбе готов. Звук стрельбы звонкий, как в принципе и у всего СА в базе. Теперь переходим к настройке Хоп-ап.
Доступ к самому узлу Хоп-ап не сложный. Поднимаем крышку кожуха пулемета, и доступ к узлу открыт. Сама регулировка очень похожа на АУГовскую от ТМ. Так что в принципе сложного ничего нет.
Боепитание происходит от магазина М16 или короба СА на 2300 шаров с электра подачей.
При присоединенном коробе и вставленной в него репликой пулеметной ленты смотрится более чем антуражно. Единственным недостатком короба является узел подачи шаров в виде трубки из плотно свитой пружины. Он может засоряться что приводит к сбою в подаче . Лечится это довольно просто на саму трубку одевается кусок термоуплотнителя, это и предохранит от попадания грязи и скроет визуально саму трубку подачи.
Отдельно хочется сказать о установленной на пулемете планке пикатини, которая позволяет устанавливать различные прицельные приспособления помимо штатного. Такие как калиматоры, оптику, ПНВ. Очень порадовала складная ручка для переноски. До этого я видел на ТОРовском 249 наглухо приваренную с стволу ручку, которая торчала вверх. Но по моему мнению это единственная хлипкая(во всяком случае по внешнему виду) деталь.
Так что использовать ее по прямому назначению я бы не рекомендовал.
Итого. После долгого ожидания я получил девайс который меня не то что не разочаровал, а искренне порадовал.

Для того чтоб установить 130 тюн вам надо:
* SYSTEMA НАБОР КОСОЗУБЫХ ШЕСТЕРЕНОК HIGH SPEED
* SYSTEMA NB ЦИЛИНДР TYPE-1
* SYSTEMA НАБОР ГОЛОВА ЦИЛИНДРА И ГОЛОВА ПОРШНЯ для гирбокса версии 2
* SYSTEMA NOZZLE ДЛЯ M16 A1
* Guarder Поликарбонатный поршень для TM AEG Series
* SYSTEMA М130 ПРУЖИНА
* И само сабой акум 10,8V на 1500mAh Санье. Который успешно становится в цевье 249 го.
Но скажем это бюджетный тюн.
При замере на хронографе 0.20 шаром показал скорость 136 м/с.

Спасибо за материал Hog'у "Hogs of War"!

Прикрепления: 4917525.jpg (16.9 Kb) · 3358668.jpg (21.1 Kb) · 6824206.jpg (13.8 Kb) · 9482113.jpg (16.0 Kb) · 2306307.jpg (15.5 Kb)


 
VintoreZДата: Вторник, 06.01.2009, 00:08 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Offline
Взято отсюда

Обзор АКМС от G&G armament ( взято с talks.guns.ru )

Мой опыт обращения с ЭПО весьма скромен - подержал в руках АКС-74 и АКС-74У от Классик Арми, чуть-чуть покрутил АКС-74 от Дибойза/Калаша, пострелял из Классиковской М15А4 и какого-то китайского АКС-47. Всё вышеперечисленное не впечатлило, но игрушку всё же хотелось, причём именно АК. Поэтому уже был заказан с WGC Kalash RK-03, но на моё счастье, китайцы заказ отменили. Сегодня, узнав что появился в продаже АКМС от ГиГ, поехал посмотреть, причём больше из любопытства - иметь хотелось 74-ю серию, я с ней дольше дело имел. Но увидев - не удержался...

Упаковка симпатичная, но свою функцию выполнила не полностью - приклад касался цевья и лак в месте касания пострадал.

Ещё минусы - шомпол коротковат, да ещё и собран из двух деталей. Нижняя крышка магазина хлипкая и болтается. Впрочем сам магазин тоже ощутимо болтается, вот и будет заменен на механу :-)


Внешние резьбовые соединения ещё до стрельбы просят фиксатора, а что творится внутри я ещё не видел. Откуда на целике взялась латинская буква???

На этом минусы пожалуй кончились, перейдём к плюсам. Главный из них - автомат стальной. Кроме спускового крючка - магнитится всё!!! Причём это не тонкая жесть, как например у Калаша, а довольно толстая железяка :-).

И железяка эта очень приятственно обработана

Причём я не вижу следов покраски - то-ли так качественно покрашено, то-ли это чернение. Начнёт вытираться, тогда будет понятно:-)

От автомата совершенно не веет игрушечностью - ни внешне, ни на ощупь или на вес.

Настреляться ещё не успел - батарея на зарядке :-(, но не замерить скорость не мог :-)! "Из коробки" 104-105м/с


 
Форум » Оружие и снаряжение » Вооружение » Обзоры и рецензии (копипаста)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Над дизайном пыхтел Слесарь © 2024 Map